www.66sbc.com_申慱官网《蔡徐坤的未完成》:巩俐携男友出席中法国宴,与总统同桌吃饭面子超大!

www.66sbc.com_申慱官网《蔡徐坤的未完成》

2019-10-15 17:49:08

字体:标准

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

  “奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超“奇信杯”第八届深圳企业书画摄影展获奖名单#标题分割#书法:金奖(1名):李安林银奖(5名):张书钦吴绍晖张铁民杨锋张树华铜奖(6名):韩海鹏杜建勋孙言伟梁朝静张育凌赵小曼书法优秀奖(32名):钱东董晓东万克诚罗波董当年马国峰李莹罗阳生黄洵许海雷邹定四黄安平文贤章陈永昌温益顺茆兆志杨正中袁永铭郑世顺王静华贺传武邝洪立赵杰黄海华陈际祥白丽杰陈云雄刘春昌曹家龙李耀烽张毓良李晓明绘画:金奖(1名):于波银奖(2名):张武昌罗兰铜奖(7名):张在忠平平罗怡洁张华方岱女孟宪秋吕云绘画优秀奖(16名)李保林朱荣国邹晓晶杨宝红刘杏红肖光平李莉邱世雷夏国琪林文吴玉凤刘春香周宏黄洵黄宁甸高翔摄影:金奖(2名):赵杰周启有银奖(2名):许广群肖衍辉铜奖(6名):谢馥绵陆霭何赛明叶思坚韩方远陈应学摄影优秀奖(14名):罗小平赖光英温宇思蔡丽虹罗英赖新添罗蔚赖远彪李晓明陈奕张小娟蔡维德彭颖王超

责任编辑:www.66sbc.com_申慱官网《蔡徐坤的未完成》社友网:未经授权不得转载
关键词 >>

继续阅读

热新闻

热话题

热门推荐

关于我们 联系我们 版权声明 网站地图
百站百胜: 李书福的“买买买”之后吉利真能运营好Smart? 世贸组织称关税战将扼杀今年的全球贸易增长 长租公寓入冬:11爆仓30融资超50亿租金回报率不足… 丰盛控股由盈转亏去年股东应占亏损30.29亿元 贝索斯偷情短信曝光幕后者是沙特?或入侵贝索斯手机 瑞幸抵押咖啡机等做债务担保担保债权额为4500万元 许廷铿红馆开唱胡鸿钧捧场张柏芝现身拒谈儿子 这是一盘大棋俄军出兵委内瑞拉后干了这两件事 60岁帅大叔肌肉不输小鲜肉网友:颠覆了认知 海通策略:牛市不需要基本面?误会! 凉山今年森林草原火灾已达23起多人为引发 汇丰环球:领展给予持有评级微升目标价至90.6元 趣头条获阿里投资股价先涨后跌收盘微跌0.35% 【到此一游】紐約春遊季節,去哪兒玩好呢!!! 高盛:收益前景日益黯淡所以躲在利润率高的公司里吧 中国通信服务:2018年度纯利增长6.9%至29.01… 沪指急升A股ETF受捧南方A50升近4% 对外开放加码升级多位部委高官今天透露重磅信息 永利澳门升幅扩至逾6%惟首季澳门赌收跌0.5% 美图将关闭手机业务小米接手meitu手机 枫叶教育现升近2%上月入读学生增38% 瑞银:中国财险目标价升至12元维持买入评级 联想控股午后转跌近3%去年少赚13.6% 发改委32次降价未果中国常用药价三年暴涨900%! 新加坡联合早报韩咏红:要展示亚洲的独立性 联讯策略:下跌抵抗如期出现如何应对结构性行情 卡拉斯科进球也被吹!郑龙先撞倒冯潇霆VAR取消 湖人这笔交易再成笑柄!神操作让Logo男都惊呆 英国百万民众大游行:停止脱欧网上签名超450万 海航系动向:半数公司大股东股份冻结全数高比例质押 叶诗文:恢复训练3个月迎首冠“珍惜每一堂课” 同一种药上海卖17江苏却卖310近20倍差价被谁\"… 名记:詹姆斯掩饰了很多伤痛!腹股沟本该休半年 沃克空砍47分黄蜂难翻盘爵士五连胜直逼前四 美在联合国提“马苏德列名决议草案”挑拨中印关系 王维嘉谈5G爆发:首先要找到应用1000万用户是个坎 博鳌观点:5G将给金融科技带来跨跃式发展 高雷雷炮轰国字号:如果有关系至少给留7-8个位置 节约成本:美的收购的机器人巨头库卡将裁员350人 这位美元大多头语出惊人:飙到120不是问题? 乌克兰总统选举喜剧演员泽连斯基领跑民调 Offset发声表白支援妻子卡迪B承认无法改变过去 赛后评分梅西接近满分武磊替补出场评分倒数第3 扎克伯格的这封公开信堪称教科书级的求生欲了 美国一波音737MAX型号飞机迫降机上无乘客 马龙:比赛重新找回感觉拿多哈冠军比其他都开心 四川凉山森林大火部分扑火人员失联:确认遇难24人 美军拟让低当量核导弹上潜艇或引发新一轮核武竞赛 绿地重磅发布四大公寓品牌助推长租领域 曝锡安只想去骑士打球他要追随詹姆斯的脚步 曝胡歌出演《李娜》男主曾和陈可辛在澳网观赛 银杏教育飙升33.94%破顶惟去年少赚39.5% 查尔斯王子代表英国王室访问古巴美国不高兴了 业绩突破性增长乐信获“年度成长性中概公司”称号 上海浪潮涌动:BAT“上海总部”不是简单的业务叠加 大摩托没刹住踹倒张远马宁var反复确认出示直红 售价一夜暴涨5万元补贴退坡后新能源汽车要凉了? IPO竞速:科创板第五批出炉发审批文渐提速 快评:“相位换协议”为何落空 13届快男重聚!华晨宇晒兄弟聚首照引回忆杀 习近平同法国总统马克龙会谈 曝朴有天前女友吸毒却免于刑罚曾涉案与他人共犯 急迫的红米,追不上的荣耀 响水爆炸事故:政府承诺负责所有受损房屋修缮 吴青峰否认苏打绿《歌手》总决赛合体 特朗普在通俄门调查大获全胜黄金TD稳中有升 国通快递:总部园区大量仓车被出租加盟商退网未退款 黑人版的李小龙专业健美10多年如今大变身! 路虎告赢了陆风中国汽车山寨案件回顾 “芬太尼家族”下月起全纳入毒品管制 凯丰投资董事长:今年别看空风险资产外资会持续买 招银国际:港股短线料整固拥抱高息股 女神迷上健身练出一身发达肌肉问你怕不怕? 余承东:华为单品牌要做全球第一荣耀做到中国前二 谈资|网红和小作坊纷纷卖假包,你买的奢侈品还能是真… 最新出爐:美加10大最臟蔬果,連續四年第一都是它! 韓國瑜:李佳芬選高雄市長絕不可能 王旭东x曲向东:甘肃文旅产业的新爆发点 通过学习微信Facebook想要挑战美元的全球地位? 澳洲央行维持利率不变在政府预算公布前出言谨慎 美海军“福特”号航母出现故障被迫延长修理周期 美演练空中布雷封锁俄军俄缺少扫雷舰或致舰队瘫痪 B站拟通过可转债和后续股票发行融资约6.2亿美元 央视:王大雷策划反击能力强天海阵容松散内忧外患 賴清德:沒有逼宮不會傷害蔡英文 设计寿命3个月,玉兔二号“到点”了吗? 火箭少女官微回应粉丝购票被骗呼吁一起抵制黄牛 富力地产再曝伤亡事故背后:利息支出暴增212% 成实外教育去利盈利3.56亿人民币派末期息0.04… 首席执行官突离任富国银行信用评级展望遭标普下调 陈华再谋资本局:京基欲入主阳光股份 男性口服避孕药预计10年后上市 深度|0胜29负耻辱下仨毛头小子成战神的希望 与同门5人对抗孙杨称“组里测验”出发最慢不气馁 中国显示产业摩拳擦掌拥抱5G时代 特邀韓國瑜?王金平:尊重但不代表接受 苹果供应商日本显示器计划本周筹资9.9亿美元 毕马威发布《AI自动化现状》报告:部署AI不能玩虚的 苹果发布iOS12.2正式版AppleNews+… 一年损失数十亿是欧佩克拼命减产的另一个理由 美空军要求国会批准拨49亿美元用于修复空军基地 不靠投资不靠房地产这方法让你一次赚50000000美… 康纳苦寻回归战对手佩提斯高调回应:让我们一搏 男生健身,要是多练这两个部位,身材改变会更明显 德国计划将电动汽车补贴再延长10年 西门子高管:脱欧引发的混乱让英国成为一个笑柄 罗永浩卸任锤子软件法定代表人10位高管退出 胜利郑俊英换手机警方考虑调查是否预谋销毁罪证 严抓严打!佛州当局紧盯按摩店性交易 “流浪大师”爆红7日后:大师去流浪,留下疯子在直播 央行重拳打击电信诈骗贩卖银行帐户后果很严重 世锦赛表演滑花絮:金博洋人气旺葱桶演“英雄” 李彦宏谈汽车智能网联:从基础设施网联到无人驾驶 郝柏村送醫郝龍斌:左側無力溫差大不適 德国政府官员薪资大揭秘默克尔又要涨工资了 徐静蕾低调秀恩爱晒黄立行肌肉照甜蜜抱怨 蔚来汽车通过竞业禁止条款阻止IPO投行为对手服务 我国民营火箭首次轨道级发射失败 韩国放送公社林炳杰:跟技术公司合作非常重要 当女人不再爱了,会有这3个“小动作” 蜂鸟音乐发声明强调与邓紫棋关系:合约依然有效 厦门大学70后党委副书记调任中山大学(图) 死亡凝视!英超老帅眼神杀人裁判也被他吓到了 济丰包装去年赚5.1%派末期息0.1港元特别息0.3… 美空军部长:国会若再不批维修资金F22将无家可归 100万+友谊赛!曼联赔偿索帅老东家答谢救火之恩 英国无协议脱欧风险增加欧盟国家做了哪些准备? 售价8000多元,一滴唾液测“儿童天赋基因”靠谱吗? 调查-中国杯国足垫底原因在哪?究竟要怎样的教练? 卡車卡在平交道旅客受影響申請誤點證明 妥妥的三巨头被生拆了!活该鹈鹕留不住浓眉啊 小米9累计备货突破150万雷军不用去工厂拧螺丝啦 食用油反复使用,癌症转移风险会飙升 工信部:1-2月电信业务收入2208亿同比增长1.9… 张呈栋:我们已磨合得更好希望在主场拿下上港 冠军赛王简嘉禾800自预赛第1新飞鱼50自预赛第6 湖人有意曾击败詹姆斯的冠军教头!必须还有卢 英国人生病也要带病上岗压力不只缘于一方 Kudlow希望美联储“立即”降息50个基点 三星自认DxO摄像头总分第一:华为P30Pro总分不… 丁宁双杀伊藤:没想到这么轻松感谢魔鬼直通赛 马龙:伤病恢复到八成左右未来希望越打越好 米兰双雄合建新球场板上钉钉投6亿欧将有6万座位 外资评级机构加速入华:这轮想要更多中资机构难抗衡 青海海西州茫崖市今晨接连发生地震学校暂时停课 小桔充电与部分充电桩运营商分手 英媒:70岁的北约面临一系列挑战还能活到百岁吗 李宁急跌超过7%股东非凡中国配售逾17亿元股份 王鹤棣公司发声明斥私生行为:保留追责权利 日本女星证书多!宫崎葵有大型车驾照杏有狩猎证 没想到小朋友叛逆背后有这么多种原因! Quincy探店|網傳波屯最正宗蘭州拉麵,性價比滿… 科技不是年轻人的专利:日本83岁老奶奶的励志编程路 2019年4月1日“数”说中国经济 尴尬!美国记者吐口水整理头发,被全球直播了 你出兵我反击:俄美会为委内瑞拉“硬碰硬”吗? 周黑鸭去年少赚29%派末期息16仙 以史为鉴,收益率曲线倒挂之后股市还能再涨30个月! 传华为4月与华星光电合作推电视产品TCL电子上涨6% 昆山爆燃7人死亡苏州书记:会给个负责任的交代 咪蒙名下十月初五影视传媒解散子公司新增清算信息 直击|朱民:三个外生变量为AI发展提供波澜壮阔的舞台 英国无协议脱欧风险增加欧盟国家做了哪些准备? 如何科学拉伸(每位运动者的必修课) 美媒:忘记硅谷吧,中国这座城市将炙手可热 華映將下市 大同集團全面重挫 信德集团纯利升超过2倍兼派特别息现涨逾6% 弘光科大建置精簡型主機雲端存取資料方便節能 奥运会要有霹雳舞了?国际奥委会接受增项提议 波神惹上麻烦!被控强奸1年前的事被翻出来了 名宿:齐达内不该买阿扎尔他该挖这位英格兰帝星 传无人机制造商亿航推迟赴美IPO:转而私募2亿美元 互联网算命时代,微信头像也能开光 詹姆斯准三双比尔32分湖人大胜奇才获得2连胜 阿里投资趣头条1.7亿美元此前曾获腾讯加持 嫦娥四号着陆器今晚正常唤醒开展第四月昼工作 美国默许售台湾60架F16?台媒:台海可能要风浪再起 经济日报:科创板投资切忌“赌一把”心态 德国政府官员薪资大揭秘默克尔又要涨工资了 可以作为年轻人的第一辆车试驾奇瑞瑞虎3xe480 格力控制权变更谁主沉浮?效仿TCL或无实控人 今天凌晨发生在中国的这一幕让全世界为之动容 汇丰:金风科技目标价升至11元维持持有评级 交银国际:京能清洁能源目标价1.78港元予中性评级 欧盟:2022年起新车须内置限速提醒设备与酒精探测仪 绿军遭遇内线真空!首发中锋横拍落地伤退-gif 一汽丰田下调在售车型建议零售价:最高降幅1.1万元 外媒:美宣布叙利亚IS被彻底打败 22岁以下历史第一人!乔丹科比都没做到过 上汽大众途岳将新增入门车型搭载1.2T发动机 迪士尼美国主题公园全面禁烟大型婴儿车禁入 贝佐斯不再孤独,盖茨晋升千亿美元富豪 谁在操控北上资金主导A股? 五棵松沦陷!赛季主场最惨两场失利全是深圳 \"伊斯兰国\"地盘尽失 叙外部博弈添变数乱局仍难解 德国瓦克化学董事Hartel:需要创新技术提高整个行业 小苏打无所不能?这些网传功能它真没有!